Miele СЕРВИСНЫЙ ПАРТНЕР

  Гарантийный ремонт. Запчасти. Техническое обслуживание. Выездная бригада.

Профессиональное прачечное оборудование

Оборудование для прачечной находится в постоянном использовании, поэтому каждая стиральная машина должна непременно иметь три важных характеристики: надежность, выносливость и долговечность.

Профессиональные моющие средства для стирки белья

Качество стирки, как бытовой, так и профессиональной, зависит не только от оборудования, но в первую очередь от того, какие средства для стирки используются и насколько они соответствуют целям...

123

Автоматы для мойки и дезинфекции Миле (Германия)

  • PDF

Постоянно растущие требования к гигиене во врачебной практике делают машинную обработку инструментов неотъемлемой частью системы обеспечения качества, отвечающей духу времени.


Если раньше в области обработки инструментов главную роль играла термическая дезинфекция, то сегодня большее значение придается машинной мойке, поскольку она является основным условием надежности дезинфекции и стерилизации. Процессы мойки и дезинфекции теперь необходимо проводить валидированным методом, т. е. с документальным подтверждением соответствия результатов обработки установленным критериям и их воспроизводимости.


Автоматическая обработка инструментов сводит к минимуму ошибки и позволяет провести процесс мойки в полном соответствии с современными требованиями к её качеству. В общем-то, моечно-дезинфекционные автоматы - это аналоги бытовых посудомоечных машин, только более сложные. Хорошие автоматы очень качественно моют и дезинфицируют стеклянную и фарфоровую посуду, хирургический и другой металлический инструментарий, анестезиологическое оборудование, обувь, жесткие эндоскопы. В таких автоматах наряду с химической используется термическая дезинфекция.