Miele СЕРВИСНЫЙ ПАРТНЕР

  Гарантийный ремонт. Запчасти. Техническое обслуживание. Выездная бригада.

Профессиональное прачечное оборудование

Оборудование для прачечной находится в постоянном использовании, поэтому каждая стиральная машина должна непременно иметь три важных характеристики: надежность, выносливость и долговечность.

Профессиональные моющие средства для стирки белья

Качество стирки, как бытовой, так и профессиональной, зависит не только от оборудования, но в первую очередь от того, какие средства для стирки используются и насколько они соответствуют целям...

123

Аквачистка

  • PDF

Аква-чистка – это система влажной чистки, цель которой быть столь же мягкой как ручная стирка и столь же эффективной, как профессиональная.

Специально разработанная технология обработки изделий в воде с использованием специальных моющих, отделочных и противоусадочных средств. Аквачистка позволяет изделию не терять первоначальный цвет, восстанавливает структуру волокна, что делает изделие приятными на ощупь, предотвращает усадку.

Аквачистка подходит для безопасной стирки изделий из:
- плащевых тканей с пленочным полимерным покрытием на лицевой или изнаночной стороне; 
- дублированных материалов; 
- материалов, содержащих поливинилхлоридные волокна; 
- искусственного каракуля или смушки; 
- замши искусственной электростатической, а также 
- свадебные и вечерние платья с неустойчивыми к растворителю деталями; 
- с отделкой из искусственной кожи; 
- сценические костюмы из некачественных тканей с неустойчивой окраской; 
- мягко-набивная игрушка и др.

История аква-чистки началась 3 декабря 1991 года в Висбадене, когда 2 ведущие немецкие компании Chem. Fabrik KREUSSLER GmbH и Miele представили принципиально новую технологию чистки вещей в водной среде ЛАНАДОЛ-Процесс, и получившую впоследствии название "аква-чистка".

У данной технологии появились свои плюсы:
  • вещи намного чище, ярче и приятнее на ощупь по сравнению с любым другим методом чистки с применением органических растворителей;
  • обработка вещей из шерсти, кашемира и современных материалов (микропористые мембранные волокна, спортивная и водонепроницаемая одежда) намного эффективнее, бережнее и в большинстве случаев менее рискованна, чем традиционная химчистка;
  • большинство пятен действительно удаляются проще и безопаснее именно в водной среде.

Минусы тоже есть, и, пожалуй, главный из них – для эффективной работы по системе аква-чистки действительно требуются особая тщательность и более глубокие профессиональные знания, чем в химчистке или прачечной. Кроме этого значительно возрастают требования к финишной отделке «многослойной» одежды – как по трудозатратам, так и по оборудованию.